Принимаем входящие обращения в рабочем режиме
Самарский завод «Строммашина» более 80-ти лет производит оборудование для строительной, нефтяной, дорожной, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности.
Главная » Статьи и публикации » Техническое перевооружение

Техническое перевооружение

В последние годы, как никогда, вырос спрос на продукцию, которая должна соответствовать высоким требованиям, как по качеству, так и по безопасности эксплуатации.

С целью повышения соответствия выпускаемой продукции новым требованиям, наше предприятие ведет постоянную работу в плане улучшения условий для производства выпускаемой продукции, а именно:

- повышение качества выпускаемой продукции,
- работы по сокращению производственного цикла выпускаемой продукции,
- уменьшение влияния человеческого фактора на производственный процесс, а в некоторых случаях и его исключение,
- внедрение cистемы 5S, ТРМ,
- обеспечение промышленной и экологической безопасности,
- постоянное обновление и модернизация парка оборудования.

По проектам связанным с обновлением и модернизацией заводского оборудования с 2013 по 2016 года, за счет средств выделенных на техническое перевооружение цехов, было введено в эксплуатацию более 50 единиц оборудования, в том числе:

- Токарная группа (в том числе с ЧПУ) - 11 ед.;
- Токарно-карусельная группа - 2 ед.;
- Фрезерная (в том числе с ЧПУ) - 8 ед.;
- Горизонтально-расточная и координатно-расточная группы - 4 ед.;
- Шлифовальная группа (в том числе хонинговальное оборудование) - 4 ед.;
- Абразивоструйная группа - 2 ед.;
- Заготовительная группа - 7ед.;
- Сварочное оборудование (в том числе автомат для сварки кольцевых швов) - 8 ед.;
- Шахтная печь - 1 ед.;
- Грузоподъемное оборудование - 3 ед.;

Несмотря на то, что за столь короткий период мы смогли значительно обновить станочный парк, техническое перевооружение производства на нашем предприятии не заканчивается, а идет непрерывно. Учитывая, что данный процесс является дорогостоящим, руководство предприятия, тем не менее, ежегодно выделяет немалые средства, понимая, что конкурировать на рынке с другими организациями в настоящее время можно лишь, в том случае если «превосходишь их».

Наряду с повышением качества выпускаемой продукции, за счет технического перевооружения оборудования, на АО Строммашина-Щит проводится работа и по сокращению производственного цикла выпускаемой продукции. На данные цели были выделены так же не малые средства, которые позволили перераспределить логистические потоки и в соответствии с ними оптимизировать размещение оборудования и складских зон. Реализация данного проекта дала возможность сократить время на внутрицеховые перевозки, тем самым сократить сроки на выпуск продукции.

Еще одним немаловажным фактором в повышении качества выпускаемой продукции и сокращения производственного цикла на ее изготовление стало внедрение на предприятии систем 5S и ТРМ. Их внедрение привело к снижению потерь, эффективной организации рабочих мест и повышению производительности труда, что естественно повлияло и на качество выпускаемой продукции, и на сокращение производственного цикла, и на сохранность и более четкое обслуживание оборудования (и как следствие уменьшение количества его отказов).

Все процессы, по техническому перевооружению и проекты, связанные с повышением безотказной работы оборудования, непрерывно находятся в работе и способствуют постоянному развитию производства на АО Строммашина-Щит.

 

Комментарии

 

Консультация по оборудованию

Заполните форму и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Мы готовы предоставить всю интересующую вас информацию по нашей продукции, проконсультируем по характеристикам, ценам и вопросам технического обслуживания.

География поставок

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибиррск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Нижний Новгород
  • Челябинск
  • Самара
  • Омск
  • Ростов-на-Дону
  • Уфа
  • Красноярск
  • Воронеж
  • Пермь
  • Волгоград