Принимаем входящие обращения в рабочем режиме
Самарский завод «Строммашина» более 80-ти лет производит оборудование для строительной, нефтяной, дорожной, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности.
Главная » Статьи и публикации » Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

Понятие о сухих строительных смесях 

Для достижения стабильно высокого качества сухих строительных смесей (ССС) при строительстве используются в основном заранее подготовленные смеси. Произведенная непосредственно на строительных площадках смесь не всегда может отвечать требованиям к строительной конструкции, хотя традиционно раньше необходимый строительный раствор всегда готовился штукатурами или каменщиками прямо на строительной площадке. Сегодня для обеспечения неизменного качества строительного раствора перешли к его промышленному производству, что существенно повысило спрос на оборудование для производства минеральных порошков различного характера. 
Создание качественных смесей происходит при сотрудничестве с ведущими производителями ССС.

Виды сухих строительных смесей
- Пескобетоны
- Монтажно-кладочные смеси
- Плиточные клеи
- Специальные клеи
- Монтажные клеи
- Штукатурные смеси
- Шпаклевочные смеси
- Стяжки пола
- Наливные цементные полы
- Упрочнители для пола
- Затирочные смеси
- Ремонтные смеси
- Гидроизоляция
- Теплоизоляционные смеси.

Преимущества сухих смесей 

Преимущества сухих строительных смесей очевидны. Сухая строительная смесь - это гарантия всегда стабильного качества, так как полностью исключаются проблемы с нестабильным качеством из-за неравномерного дозирования или плохого смешивания на строительных площадках.

Сухая строительная смесь может быть применена для различных целей, например, для внутренних или наружных работ, специальных отделочных работ в помещениях с повышенной влажностью или подверженных перепадам температур. Потребность в готовых ССС на территории России и Европы за последние годы значительно поднялась, и практически полностью вытеснила произведенный на строительных площадках раствор. Эта тенденция имеет устойчивый характер и склонна к возрастанию.

Немаловажное преимущество ССС  - экономичность в использовании. Так как сухие строительные смеси используются не только для ручного, но и для машинного нанесения, строительный процесс становится более экономически выгодным. 

Еще одно бесспорное преимущество -  вариативность состава ССС. Возможно изготовление сухой смеси для любого вида строительных работ, причем единожды установленное качество останется стандартом для всех последующих партий смеси.

Применения сухих строительных смесей 

ССС просто перемешиваются с водой на строительной площадке. Это выполняется как вручную, так и машинами. Для штукатурки применяются в основном штукатурные машины. Строители и штукатуры уже достойно оценили стабильное качество и лёгкое применение СС. Машинное нанесение сухих смесей, например, при помощи штукатурных станций или затирочных машин, значительно облегчает производство работ.

Участки цехов/заводов по производству сухих строительных смесей.

Заводы или отдельные цеха по производству сухих строительных смесей обычно состоят из следующих участков:

  • Участок предварительного дробления исходного материала.

Установки предварительного дробления производятся на самарском заводе «Строммашина». Подбор данного вида оборудования (дробильно-размольное оборудование, дробилка молотковая) производят квалифицированные технические специалисты завода согласно заполненному опросному листу (опросный лист можно скачать с данного сайта в разделе «Опросные листы, сертификаты, разрешения»).

  • Участок сушки материала.

Сушильные барабаны и другое сушильное оборудование производятся на самарском заводе «Строммашина». Подбор данного вида оборудования производят квалифицированные технические специалисты завода согласно заполненному опросному листу (опросный лист можно скачать с данного сайта в разделе «Опросные листы, сертификаты, разрешения»).

  • Участок тонкого помола и классификации до определенной фракции (нескольких готовых фракций) конечного продукта.

Установки помола (мельницы тонкого помола, шаровые мельницы) и классификации также производятся заводом «Строммашина». Они аналогичным образом могут быть подобраны и заказаны после тщательной проработки опросного листа, направленного менеджерам завода в разделе «Контакты».

  • Участок аспирации и обеспыливания.

Циклоны сбора мелкодисперсных фракций и фильтры очистки также производятся и поставляются заводом. Подбор и заказ данного вида оборудования тоже осуществляется посредством заполнения опросных листов и направлении их менеджерам завода, поскольку для подбора необходимы точные расчеты технических служб об объемах фильтрации очищаемых газов, скорости движения, их температуре,  величине запыленности и других параметров.

  • Участок для смешивания исходных материалов для получения конечной сухой смеси.

Установка смешивания материалов, например,барабанный смеситель или другие смесители, также входят в номенклатурный перечень изделий завода «Строммашина». Подбор и заказ оборудования производится через менеджеров. Возможно, потребуется заполнение опросного листа, для уточнения и конкретизации исходных данных.

  • Участок фасовки сухих строительных смесей.

Данное оборудование производится либо компаниями-партнерами завода «Строммашина», либо партнеры завода производят комплектующие, а сборка оборудования осуществляется в цехах «Строммашины». Тем не менее, подбор и заказ данного типа оборудования, во избежание ошибок или просчетов из-за неучтенных факторов, целесообразно осуществлять также через заполнение опросного листа.

 

Комментарии

 

Консультация по оборудованию

Заполните форму и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Мы готовы предоставить всю интересующую вас информацию по нашей продукции, проконсультируем по характеристикам, ценам и вопросам технического обслуживания.

География поставок

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибиррск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Нижний Новгород
  • Челябинск
  • Самара
  • Омск
  • Ростов-на-Дону
  • Уфа
  • Красноярск
  • Воронеж
  • Пермь
  • Волгоград